Азаренко проиграла в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии

Минск, 27 января. Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге) выбыла из борьбы на открытом чемпионате Австралии по теннису. 27 января в четвертьфинале (пятый круг) белорусская спортсменка со счетом 3:6, 5:7 проиграла немке Ангелике Кербер (6).

Кербер взяла реванш за поражение в недавнем финале турнира в Брисбене, победив Азаренко впервые в карьере (личные встречи — 1:6).

В стартовом матче Азаренко разгромила бельгийку Элисон ван Эйтванк (43) — 6:0, 6:0, во втором раунде была сильнее Данки Ковинич (54) из Черногории — 6:1, 6:2, в третьем — выиграла у японки Наоми Осаки (127) — 6:1, 6:1, в четвертом — у чешки Барборы Стрычовой (24) — 6:2, 6:4.

В прошлом сезоне белорусская спортсменка выбыла в 1/8 финала, а в 2014 году дошла до четвертьфинала. В 2012 и 2013 годах она выигрывала чемпионат Австралии.